Короткая дорога

Был у младшего сына друг.
Был задорным,весёлым парнем...
Рыжим звали его вокруг,
словно солнцем был миру подарен.

Рыжий волос в кудряшках весь,
а веснушки  лицо украшали,
симпатичным он парнем был,
но недавно его не стало...

Что случилось с ним ведь никто,
так понять до сих пор не могут,
только сам он из жизни ушёл,
что могло его душу тревожить?

Горе матери и отцу...
Он записку для них оставил,
где прощенье у них просил,
что страдать до конца заставил.

Ведь такой общительный был,
почему сам с собой остался?
ни родным , ни друзьям , никому
он в тревоге своей не признался.

Просто сам он решил для себя-
жизнь прошла для него навеки...
И в лесу за деревней нашли
друзья Рыжего с пЕтлей на шее.

Как нелепа была его смерть
и годочков совсем немного...
Жизнь ведь так коротка-ты поверь,
так зачем прерывать ей дорогу?


Рецензии
Хорошо написано и мне жаль,скорблю.Когда уходят от нас близкие сердцу люди - это боль,которая будет нас точить до конца наших дней,соболезную его маме,папе...А вам удачи и продолжаем ЖИТЬ!)))

Лидия Конопелькина   24.05.2015 09:22     Заявить о нарушении
Спасибо, Лида, что Вы откликнулись на эту боль. С уважением

Галина Коростелёва   24.05.2015 19:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →