Я не ревную к изыскам полуночи...

Я не ревную к изыскам полуночи,
К счастью известны дороги,пути.
Звезды на небе,как теплые онучи,
Дождь за окном продолжает идти.

Тучки небесные-вечные странники,
Были со снегом,а нынче с дождем.
К кофе и чаю печатные пряники,-
Мы не торопимся и подождем.

Нет ничего,что нам с вами неведомо
В шуме полуночи,в шуме дождя.
Нам это с вами навек заповедано:
Время и вечность-любовь и Земля.

Я не ревную к изыскам полуночи,
К счастью известны дороги,пути.
Звезды на небе,как теплые онучи,
Дождь за окном скоро должен пройти.

                22.05.2015г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →