Когда же труп наденут на крючья

Когда же труп наденут на крючья,
Душу измазав любовью,
Поймаю тогда, немного помучу,
Безразличие тебе припомню.
Голодная девочка.
Бурная драма,
Уже из пеленок посыпались младенцы.
Тебя за стенкой подруга лапала,
Говорила остудить горячее сердце.
Но ты разозлилась.
Ударила больно
И кровью оттерла следы поединка.
Скажи, из тебя похоронною скорбью
Хоть одна была исторгнута слезинка?
Спокойна потом.
Пальцами гладишь
Взъерошенные волосы печали.
В тебе жила и развивалась любовь,
Где она теперь?
Она обнищала!
Ты говоришь еще что-то,
Но я уже перестал слушать.
Мне плохо, и скорби застрявшая нота
Все больше терзает мне уши.

08.07.04


Рецензии
Когда у женщины заканчивается любовь, печаль пронизывает ее изнутри. Скрыться невозможно. А бывает и вовсе становится мелочной, умирая от рутины, скорее пытка-привычка-привязанность. Нет ничего хуже этого чувства. Это безудержно тянет вниз. И нет уже того возвышенного полета чувств, что был вначале. Лучше ненависть, чем равнодушие.

Екатерина Фиалка   01.02.2017 12:00     Заявить о нарушении
И вроде жив и здоров, в вроде жить не тужить, так откуда взялась печаль? Как сильно мы переоцениваем любовь. Чтобы показать - достаточно вспомнить.. себя в 10 лет - уверенное самодостаточное состояние, вещь в себе. Любовь внутри к картинкам, цветам, звукам, приключениям, рою идей. Но потом что-то меняется.. кое-что происходит, что заставляет тебя поверить в то, что для полноты рядом не хватает любимого или любимой. Иллюзия гормональная.

Хорошая приятная на те мгновения когда ты нашла\нашел. В остальные - мерзкая и отвратная, дорога одиночества, бездна ужаса. Природа дергает тебя за ниточку, а ты и пляшешь.. И если кого и ненавидеть - то собственную природу и обреченность следовать ее приказам

Джинн Толик   01.02.2017 12:28   Заявить о нарушении
Это лучше, чем быть одному. Пусть даже под влиянием инстинктов.

Екатерина Фиалка   01.02.2017 12:30   Заявить о нарушении
Любовь не заканчивается. Она остается в потенциале. Ну вроде непроявленной. Так гейзер внутри горяч, но фонтан уже разлетелся. Вот и любовь - вроде фонтана.

Привет в онлайне, блин..

Джинн Толик   01.02.2017 12:31   Заявить о нарушении
И тебе привет)!
Зачем хранить ее в себе?
Ведь много тех, кто одинок!
Быть может лучше их согреть
Теплом невыжженых костров?
Не делиться сокровищем любви, с тем кто тебе дорог-это эгоизм)

Екатерина Фиалка   01.02.2017 12:34   Заявить о нарушении
Всегда делюсь. Но костры обычно приватизируют палки)

Джинн Толик   01.02.2017 12:45   Заявить о нарушении
Каждой палке - по зажигалке!))

Екатерина Фиалка   01.02.2017 12:52   Заявить о нарушении
Каждой собаке палку и кость каждому волку зубы и злость.

Зажигалка не очень подойдет. Костер с растопки зачинают.. Береста внимания, трут интереса, хворост надежды.. и искру фотосинтеза)) Потом берешь и высекаешь искры изумления на древесину разачарований.. Иногда загорается

Джинн Толик   01.02.2017 12:57   Заявить о нарушении
Инструкция по применению получилась настолько интригующей, что человек, следовавший ей сгорел до тла от собственного бессилия что-либо изменить)

Екатерина Фиалка   01.02.2017 12:59   Заявить о нарушении
Бывает огня не видно, а он есть. Торфяники тебе примером. Просто надо дунуть..
"когда тебе мала пол-литра - просто добавь воды" (русский инвайт, хотя ты наверно не застала это чудо)

Джинн Толик   01.02.2017 13:01   Заявить о нарушении
*задумчиво:
С какой же силой нужно дуть, чтоб весь торфяник "обернуть"?)

Екатерина Фиалка   01.02.2017 14:14   Заявить о нарушении
мы к-оралы, мы кооооралы, мы коооооралы, нашу песню в уши моря выдувалыыыы! надули в воду, так и говори!

Джинн Толик   01.02.2017 14:23   Заявить о нарушении
*рассмешил)

Екатерина Фиалка   01.02.2017 14:25   Заявить о нарушении