Сорос пророчествует...

*   *   *

ЯДЕРНАЯ ВОЙНА. ТАКТИКА ВЕДЕНИЯ.

Кто кого
В один присест
Всех быстрей
С концами
Съест!

*  *   *
Американский миллиардер Джордж Сорос допустил возможность новой мировой войны, начало которой положит конфликт между Китаем и США, пишет ресурс Market Watch.

С точки зрения Сороса, такой сценарий возможен, если КНР сориентирует свою экономику на внутренние нужды, а не на экспорт. Тогда китайским властям понадобится внешний конфликт, чтобы удержать власть, считает он.

"Если произойдет столкновение между Китаем и военным союзником США, таким как Япония, не будет преувеличением сказать, что мы окажемся на пороге Третьей мировой войны", — цитирует Market Watch Сороса.

Чтобы избежать этого, США должны пойти на «большую уступку» Китаю: позволить юаню стать частью валютной корзине Международного валютного фонда (МВФ). Китайская валюта в этом случае может составить серьезную конкуренцию доллару, пишет Market Watch.

Китай в ответ должен уступить в том, что касается преобразования экономики страны, отмечает миллиардер. По его словам, Китаю и США трудно будет достичь соглашения, однако альтернатива «очень неприятная».

В противном случае есть серьезная опасность того, что Китай создаст политический и военный союз с Россией, и тогда угроза новой мировой войны будет реальной, подвел итог Сорос.

(Лента новостей)


Рецензии
К сожалению,человечество неумолимо движется к мировой катастрофе.Заправилы мира планируют оставить жить золотой миллиард...Россия туда не входит.

Василий Краснов 2   21.05.2016 10:10     Заявить о нарушении
Увы, ползём к Апокалипсису.
Со вздохом и теплом.

Юлия Иоаннова-Иванова   21.05.2016 15:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.