***

Сегодня я поняла , что чувствует тот, кто пьет яд -
В моем организме закончилось противоядие.
В щепки разбита дверь,
В проеме маячит апрель .
Мне кажется : лучше уж он ,чем июнь, в надзирателях.

На холоде чувства - тупее.
Яд в крови медленнее . А ступени,
Ведущие в дом твой , звучат как-то глуше, скрывают любые шаги.
В апреле смерть всходит неслышно .
Ты все еще видишь, что дышишь ,
Но этот узор замерзший
Лишь последнее " помоги ".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →