В гостях у Петушка

           Моей маленькой внучке Лерочке

Петушок сидел  на пне,
Вместе с курочкой Фуке.

Пригласил меня за стол,
Напоил своим чайком!

Дал блинок с густой сгущёнкой,
Кукарекал очень громко!

А потом он танцевал
И цыплят не обижал!

Вёл себя, как кавалер,
Переделал массу дел!

И я так же не скучала,
Блинчик съела..., было мало!

Запила всё я чайком,
Не забыла и поклон!

Завтра я приду опять,
Буду снова здесь гулять!


Рецензии
Гостеприимен Петушок,
Вкусны и блинчик, и чаёк.
Всё было очень интересно,
И время провели чудесно!

Замечательное стихотворение для внучки и всех деток Вы написали! С теплотой и наилучшим пожеланиями, Валерий.

Валерий Жердий   22.05.2015 17:20     Заявить о нарушении
Валерий, благодарю, за тёплые строки.
Гуляем в парке каждый день,
А там цветущий этот пень!
А Петя с Курочкой хлопочет,
Зайти к нему нас с Лерой просит!

Парк прекрасен имени Пушкина, гроты со стихами, мостки, фигуры из дерева, прудики, утки,есть памятник Владимиру Высоцкому с его стихами.Карусели, атракционы, жаль мы часто гуляем только вдвоём, очень много встречаю счастливых семей. Значит есть любовь и счастье на Земле!
С уважением, Лана.

Лана Панова   22.05.2015 22:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →