Похоже, футболист зажрался

Похоже, футболист у нас зажрался
С утратой интеллекта и гола.
Из-за зарплаты, кажется, подрался.
Настрой безумен. Нет игры – слова.

Доколь в России эта чертовщина -
Пустые траты у Газпрома налицо.
Во власти тоже в моде дармовщина.
Безумствует и правит подлецо.

Доход большой законный – это благо.
Но футболисты, хоккеисты и т. д.
Им нипочём законы и Осаго.
Преуспевают в чистой ерунде.

Стоит Наука, в регионах скука.
Проблемные проекты создают.
Сибирь ветшает. Бездорожье – мука.
Забыты радость, понимание, уют.

Безумны траты на проекты века,
Где толстосумы всё кладут в карман.
Не праздна жизнь простого человека,
Когда с флюидом в воздухе обман.

21.05.2015 Санкт-Петербург


Рецензии
Похоже, что так...

Яков Баст   23.05.2015 15:31     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик.

Ник Мамаев   24.05.2015 21:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →