А мне то солнце, то луна...

А мне то солнце, то луна светили в этом грешном мире,
Я умирал и воскресал и понимал - ещё живой!
Сидел на кухне и писал стихи один в большой квартире.
А за окошком пролетал мой век кроваво-огневой.

И ты была в моей судьбе, а кем мне послана неясно,
Но я любил и я страдал, я часто думал о тебе.
Да не такой уж я плохой, все будут доводы напрасны,
А если бил кого когда- так поделом, не по злобе.

А этих суетных времён так до обидного мне мало,
И пусть летит скаженный век в немытом кухонном окне.
Ведь я тебя оберегал, а ты меня не понимала
Но если сдохну от тоски, ты будешь думать обо мне!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →