Если было бы нужным

Если б то было кому-нибудь нужным,
Звезды достать с неба было б возможно
И не казалось правдивое ложным,
Путь к цели не был бы вечно окружным,
Горе чужое не было бы чуждым.

Стать можно было б на голову выше,
И не давалась бы жизнь через силу,
В сердце бы не было ноток унылых,
Шум самый громкий вдруг сделался б тише,
Лучше других можно было бы слышать.

Не представлялось добро безоружным,
Настежь открытыми были б все двери,
Можно бы было в любовь вновь поверить,
Сердце ее не встречало б натужно
И не казался бы мир равнодушным.

Если б кому-нибудь было то нужным...

20.05.2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →