Прогулка по ночному городу

Тихо-тихо на город опустится ночь.
Засияют вдоль улиц огни фонарей...
Мне же дома сидеть станет что-то невмочь,
И я выйду в потоки машин и людей.
Я пройду через шумный и суетный Центр,
Искупаюсь в цветном половодье реклам,
Загляну в колготню привокзальных кафе,
У театра всмотрюсь в многоструйный фонтан.
Непременно пройду через Каменный Мост,
Поброжу у притихших Гостинных Рядов,
И на улочке, той, где родился и рос,
Окунусь в сонный лепет фруктовых садов.
Поклонюсь хороводу старинных церквей,
Повздыхаю о тех, что давно уже нет...
В старом парке пройду сквозь сплетенье аллей,
И над сонной Окой повстречаю рассвет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →