Лунная ночь...
Летняя,тихая ночь. Окно распахнуто настежь. Пахнет разогретой на солнце травой... Вкусен воздух.
Небо ясное и звездное. Таинственно мерцают звёзды и полная луна, как матовый оникс, светит бледно-желтым, нереальным светом.
Я лежу и не могу заснуть, и только смотрю на эту таинственную, фантастическую игру лунного, мягкого света. Свет играет с деревьями..., с предметами в моей комнате... Очертания плавятся и неуловимо скользят в этом лунном, призрачном свете... Мне так хорошо и спокойно... Только в детстве так хорошо и так вольно дышится! И так легко мечтается... И я придумываю себе сказки.
Луна посеребрила листья на моей березке за окном. И березка тоже превратилась в сказочный персонаж.
Волшебное дерево с серебряными листьями. Можно загадать желание... самое сокровенное.
В такую ночь и происходят чудеса. На грани реального и нереального... светлого и сказочного. Ласковы объятия
этой нежной ночи. Луна улыбается мне и я качаюсь и плыву, как по волнам, в этом лунном свете...
Уплывая в свои разноцветные сновидения и свой чудный мир сказок и грёз.
март 2015
Свидетельство о публикации №115052003517
Любовь Гаус 23.03.2026 09:31 Заявить о нарушении
И я рада познакомиться с вами и вашим творчеством,
буду тоже к вам заходить в гости!
С теплом,Ирина
Ирина Корся-Барашева 23.03.2026 13:09 Заявить о нарушении
