закат в окне

                облако (в исподнем)
                бежит от пожара.
                солнце (в окне напротив)
                отражаясь —
                заходит.
                ну, что ж, я не против.
                видимо, будет жарко
                (завтра)
                приходит лето
                цветным занавесом театра,
                за которым не может быть ветра.


Рецензии
АЛЕКСАНДР,понравилось! А это что за - ритм?

Светлана Баранник   21.05.2015 00:19     Заявить о нарушении
Вроде как амфибрахий, но не совсем правильный... Так получилось. Я не задумывался. Когда-то я хорошо знал размеры, а теперь основательно подзабыл. Думаю больше о звучании, чем о правильности размеров и часто меняю их... Но это моя кухня...
Спасибо, Светлана за отзыв!

Александр Слащёв   22.05.2015 13:20   Заявить о нарушении
Хорошая кухня для души,а у нас в лито чуть что сразу сбой ритма, сидим гвоздики забиваем,ящички - катрены сколачиваем, а чуть влево или вправо и приехали...

Светлана Баранник   23.05.2015 12:44   Заявить о нарушении
Размеры созданы, чтоб их нарушать, а не следовать слепо. Читаешь, слышишь звучит, значит посему и быть. Творчества Вам, Светлана!

Александр Слащёв   23.05.2015 13:06   Заявить о нарушении
Замечательно, принимаю!

Светлана Баранник   23.05.2015 13:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →