Не погода, а невзгода. Сонет

Мы из зимы шагнули в лето.
Кому «спасибо» сказать за это?
Весны как бы ни бывало,
А в результате – любви мало...

То ветры шквальные нас сдували,
То ливни страшные  заливали…
А если суховей проложит путь,
Про урожай  при этом позабудь...

Погода сильно изменилась –
Времен года она лишилась.
Все перепуталось, смешалось,
Зимы русской не осталось.

От такой дурной погоды
В жизни лишь одни невзгоды...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →