Я шла своей дорогой...

Я шла своей дорогой, догорев,
И пепла серый след меня не помнил.
Казалось, что, в ладонях отогрев
Саму себя, спасусь...
Но Бог сознаньем миг тот не наполнил.

А что жалеть? Дорога впереди...
И свет сияет, белый и прозрачный.
Я лишь прошу: меня Ты огради
От жалости, ненужной и невзрачной.

Пусть серенький денёк не тронет струн -
Хоть маленькое счастье, но подарит.
Мне путеводной станет горечь лун:
Их свет спасёт... И точно - не состарит.

2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →