Просто убежал

На старом пирсе где то на Востоке,
Средь непривычных русскому услад,
Я понимал что жить наверно стоит,
Когда ты каждой встречной птице рад.

Когда глядишь на трепетные волны
И забываешь как тогда в Тайге...
Коня до смерти загрызали волки
А у тебя лишь шрамы на ноге.

Я тут  стою с улыбкою дебила,
С бутылкой виски, баночкой драже.
Сибирский тракт не каждому по силам,
Там лишь трактиры многим по душе.

Как я дополз до ближнего погоста
Лишь там поймав попутку на вокзал.
Спросил водила весело и просто:
С какой тюрьмы ты нынче убежал!






   


Рецензии
Господи! Если бы Вы знали, как сейчас мне хочется куда-нибудь убежать... Спасибо за стихи!
С самыми добрыми пожеланиями, Анжелика

Позабытая Мелодия Любви   19.05.2015 20:50     Заявить о нарушении
Куда ж тут убежишь!

Евгений Аверьянов   20.05.2015 08:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →