Нерастраченные слезы

Я часто плачу глядя на парады,
Навзрыд рыдаю, не жалея слез.
Все потому, что русские солдаты
Жизнь отдали, чтоб я счастливым рос.

Чтобы ни разу слезы не упали
С моих наивных, светлых детских глаз,
Чтобы разрывы взрывов не пугали,
Чтобы фашист не уничтожил нас.

И льются нерастраченные слезы,
Стекая по не выбритым щекам.
Я помню Вас - ушедшие герои!
О Вас не стыдно плакать мужикам!


Рецензии
До сих пор жалею, что в школе, когда мы ходили поздравлять ветеранов по квартирам, не задерживался в гостях и не уделил им больше времени...

Антон Колодий   12.10.2018 12:17     Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →