Пустота

в изнанке всех красивых лиц,
что в глянце запечатлены,
в изгибах множества страниц,
что модными наречены,

в зеркальном блеске небоскребов
и в мощности крутых машин,
в зловещем гуле микрофонов
и в безобразности картин -

там, в облаке душистой пены
и портящейся красоты,
в обличье огненной гиены
таится ужас пустоты.

он пожирает все благое,
заходит нынче в каждый дом
и подменяет все  живое
притворства мертвого плодом...


Рецензии
Ася, пустота есть то, что позволяет всему быть, как расстояния между буквами и словами делает чтение возможным, так и отсутствие чего-либо - есть место для свободы и творчества...

Спасибо за интересное стихотворение и мысли, появившиеся после его прочтения !

Илья.

Заякин   22.03.2024 06:59     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →