О жизни
А блеск в глазах и простота, доброе сердце и душа.
Те, кто встречает по одежке и смотрят на обложку так,
Как будто ничего не важно, лишь только внешность, хруст бумаг.
Мне жаль людей, внутри прогнили, ценить нас учат, но не то.
Давным давно уже забыли, что быть собой лучше всего.
Не нужно кем-то притворяться, не нужно под других косить,
Нужно собою оставаться и искренне всегда любить.
У девок модно доводить себя порой до куклы барби,
Худеть, растить и надувать, тупить и головой кивать.
Короче юбки, макияж, все ярче и длиннее ногти,
Чулки под платьем, что видать, нарощены ресницы, прядь.
В руках сигарка, пиво, водка, мартини, виски и вино,
Сейчас семья уже не в моде, рожать в 16, пить, в гавно!
Сегодня с тем, на завтра с третьим, потом с четвертым и опять,
Постель давным давно помята, *баться с каждым встречным рад.
И чем гордимся мы девчата? – сколько бабла дали за ночь?
Кто больше выпил, покурил, где отдыхал, и кто с кем был!
Какое там образованье, мечтают девки о Бали!
Салоны, клубы, рестораны, богатый дядя, вот мечты!
А раньше было все иначе, с армейки ждали пацанов,
Любили, верили и как то, всем было не до кошельков!
Семья была на первом месте, детей побольше нарожать,
Да и учиться тоже нужно, с дипломом, лучше чтоб на пять.
А парни что сейчас? - не лучше: в обтяжку джинсы, в лаке чуб,
И пофиг как то на девчонок, им лучше спайс, да лучший друг.
Откос, в армейку и не хочет, повадки девочек и псих,
Такие вот сейчас ребятки, им кукол дай, да покурить!
Верните время, что такое? Что сейчас в моде, не моё!
Я от такого лишь немею, тошнит от этого всего…
Я так хочу нормальной жизни, любви, семью, пару детей,
Но натыкаюсь вновь на моду, конфеток, ху*во бабло.
Как за*бли стереотипы, в одном стихе не описать,
Но будьте поумней девчата, носите шапки в минус пять.
Нужна любовь, ведь я дурная, я настоящего хочу,
Вашей мечты не понимаю, я не такая, не шучу.
Я всех люблю, кто со мной рядом, и ваших слухов не терплю,
Живу, как думаю, и знаю, что всех врагов переживу.
Я не люблю плюющих ядом, на вас мне в принципе насрать,
Я не отвечу, мне не надо, и буду жить…я знаю как.
На этом в принципе закончим, кто не согласен пусть простит,
Чужое мнение не важно, собой быть нужно, в этом жизнь!
Свидетельство о публикации №115051901664
Много сейчас такого, что приводит в ужас, согласна с Вами.
Приглашаю прочесть мое стихотворение: "О чем мечтают девочки...", http://www.stihi.ru/2014/10/14/2880. Наши мечты вроде созвучны.
Ерофеева Надежда Валерьевна 22.05.2015 17:51 Заявить о нарушении
Анастасия Варламова 2 22.05.2015 17:54 Заявить о нарушении
Ерофеева Надежда Валерьевна 22.05.2015 18:06 Заявить о нарушении
Ерофеева Надежда Валерьевна 22.05.2015 18:07 Заявить о нарушении
Анастасия Варламова 2 22.05.2015 18:21 Заявить о нарушении
