О жизни

Что привлекает в человеке? – не красота и кошелек!
А блеск в глазах и простота, доброе сердце и душа.
Те, кто встречает по одежке и смотрят на обложку так,
Как будто ничего не важно, лишь только внешность, хруст бумаг.
Мне жаль людей, внутри прогнили, ценить нас учат, но не то.
Давным давно уже забыли, что быть собой лучше всего.
Не нужно кем-то притворяться, не нужно под других косить,
Нужно собою оставаться и искренне всегда любить.
У девок модно доводить себя порой до куклы барби,
Худеть, растить и надувать, тупить и головой кивать.
Короче юбки, макияж, все ярче и длиннее ногти,
Чулки под платьем, что видать, нарощены ресницы, прядь.
В руках сигарка, пиво, водка, мартини, виски и вино,
Сейчас семья уже не в моде, рожать в 16, пить, в гавно!
Сегодня с тем, на завтра с третьим, потом с четвертым и опять,
Постель давным давно помята, *баться с каждым встречным рад.
И чем гордимся мы девчата? – сколько бабла дали за ночь?
Кто больше выпил, покурил, где отдыхал, и кто с кем был!
Какое там образованье, мечтают девки о Бали!
Салоны, клубы, рестораны, богатый дядя, вот мечты!
А раньше было все иначе, с армейки ждали пацанов,
Любили, верили и как то, всем было не до кошельков!
Семья была на первом месте, детей побольше нарожать,
Да и учиться тоже нужно, с дипломом, лучше чтоб на пять.
А парни что сейчас? - не лучше: в обтяжку джинсы, в лаке чуб,
И пофиг как то на девчонок, им лучше спайс, да лучший друг.
Откос, в армейку и не хочет, повадки девочек и псих,
Такие вот сейчас ребятки, им кукол дай, да покурить!
Верните время, что такое? Что сейчас в моде, не моё!
Я от такого лишь немею, тошнит от этого всего…
Я так хочу нормальной жизни, любви, семью, пару детей,
Но натыкаюсь вновь на моду, конфеток, ху*во бабло.
Как за*бли стереотипы, в одном стихе не описать,
Но будьте поумней девчата, носите шапки в минус пять.
Нужна любовь, ведь я дурная, я настоящего хочу,
Вашей мечты не понимаю, я не такая, не шучу.
Я всех люблю, кто со мной рядом, и ваших слухов не терплю,
Живу, как думаю, и знаю, что всех врагов переживу.
Я не люблю плюющих ядом, на вас мне в принципе насрать,
Я не отвечу, мне не надо, и буду жить…я знаю как.
На этом в принципе закончим, кто не согласен пусть простит,
Чужое мнение не важно, собой быть нужно, в этом жизнь!


Рецензии
Анастасия, инетересные стихи!
Много сейчас такого, что приводит в ужас, согласна с Вами.
Приглашаю прочесть мое стихотворение: "О чем мечтают девочки...", http://www.stihi.ru/2014/10/14/2880. Наши мечты вроде созвучны.

Ерофеева Надежда Валерьевна   22.05.2015 17:51     Заявить о нарушении
Обязательно прочту ваше стихотворение. Действительно ужасает. Молодежь деградирует, отношение к жизни и видение мира сильно изменилось...

Анастасия Варламова 2   22.05.2015 17:54   Заявить о нарушении
Ну все равно не вся молодежь такая, есть и сейчас очень светлые подрос точки! У моей подруги например дочка - как из прошлого века по воспитанию! Но это мамин пример работает. Ведь дети от родителей многому учатся.

Ерофеева Надежда Валерьевна   22.05.2015 18:06   Заявить о нарушении
* светлые девочки-подросточки! В замечаниях не получается исправить.

Ерофеева Надежда Валерьевна   22.05.2015 18:07   Заявить о нарушении
Я согласна с вами, но таких очень мало... Но они есть. Кого действительно родители воспитали хорошо) Но я таких редко встречаю) в основном то, что есть)) это большинство))

Анастасия Варламова 2   22.05.2015 18:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →