Лучше быть живой

Разве можно писать о безответной любви?
Точно знаю, что это не просто,
Слишком много печальных эмоций внутри,
Для себя к ним закрыла доступ.

И вспоминать не хочется о нём,
Чтоб чувства не всплывали,
Которые уйдут прозрачным днём,
Которые однажды взяли и пропали.

И черствой стать не лучшее решение,
Тогда вся жизнь совсем утратит свет,
Придётся присягнуть к смирению,
Не получив немыслимый ответ.

Живой быть и чувствовать терзания
Уж лучше, чем эмоции не пропускать
В своё незагромождённое сознание
И в душу, которой есть что потерять.

19.05.15


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →