Новый куплет

А ты мани, а ты люби и обещай любви мне в ссуду,
Пусть забубенной голове такое счастье не снести.
Но я любил и я люблю, даст Бог до смерти не забуду
Твои красивые глаза, от них меня уж не спасти.

Ну не спасти и не спасти, пусть будут жертвы не напрасны.
Ты лихо сердце мне рвала, играя струнами  души.
И до тебя я повидал, и при тебе я видел разно,
То мерял золото парчи, то жил на медные гроши.

Я весь любовями прожжен, в них я уже не подмастерье.
А сколько чувств я схоронил, они же шли за валом вал...
Мне королевы сотни раз стелили нежные постели,
И я по царски в них входил, как первый раз на сеновал.

Давай обнимем тот закат, где мы опять сегодня вместе,
Давай забудем обо всём, как будто прошлой жизни нет.
И пусть кузнечики поют лишь для тебя шальные песни,
Те что когда то написал и допишу ещё куплет.


Рецензии
Женя! Это-высший пилотаж!

Людмила Францевич   18.05.2015 23:00     Заявить о нарушении
Вы мне льстите, Люда! Это скромный экспромт в тени лаврового венка Льва Константиновича!

Евгений Аверьянов   18.05.2015 23:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →