Ко Дню пионерии
Будьте всегда готовы быть счастливыми!
Ах, сколько пролетело лет!..
То утро, помню, было ярким,
Прозрачно-солнечным и жарким,
Когда, как ценные подарки,
Нам в душу лился алый свет.
Свой красный галстук до сих пор
Храню, лежит себе, не просит
Ни пить, ни есть, и не елозит,
Но, безусловно, в память вносит
Тот детский радостный задор.
С которым был готов на труд:
Собрать пять тонн металлолома,
Понять всю суть закона Ома,
Почувствовать хлеб астронома -
Свою звезду и свой маршрут.
Ах, сколько пролетело лет!
А я всё слышу звуки горна...
Мелодия та чудотворно
Звала к победам нас упорно.
В том был особый, свой секрет.
19.05.2010 г.
Свидетельство о публикации №115051808630
Василий Паринов 27.05.2026 11:27 Заявить о нарушении
Даже не представляете, насколько приятно читать строки Вашего отклика! Так мало осталось людей, которые по-доброму хранят память о нашей замечательной Родине, о пионерском детстве и комсомольской юности! Спасибо Вам огромное, добрый человек!
Дай Бог Вам крепкого здоровья, счастья и радости в каждом дне!
А Ваш "Жизненный итог" я постараюсь непременно найти и почитать, но в выходные. К сожалению, в рабочие дни совершенно не хватает времени на комп. Большое благодарю за приглашение!
С теплом и признательностью, а также с пионерским и комсомольским приветом, Таня Клюева (и позже, Красюк)...))
Татьяна Красюк 27.05.2026 22:26 Заявить о нарушении
