Добрым людям

               
                (ТОСТ)

Тост скажу всем Добрым людям,
Причисляя к ним себя:
«Будем Живы! Здравы Будем!
Своих ближних возлюбя,

И не замечая мелких
Полуссор, полуобид –
Быть для Душ остывших – грелкой,
И нелюбящих – любить.

Ну, а злость, вражду и войны –
Дай нам, Боже, избежать.
Без инфарктов жить спокойно,
И себя «в руках» сдержать.

Только к Добрым, почему-то –
Наглость с хамством, так и льнёт.
Пусть-же в их потоке мутном –
Добрый, с курса не свернёт.

Добрым людям пожелаю –
Пусть в пути – удача ждёт,
Пусть собаки злые лают –   (а)
Караван Добра – идёт.

Злые люди – некрасивы,
К Добрым – тянет без прикрас.   (так)
Будем Здравы! Будем Живы!
Люди Добрые – за НАС!»

                /О.Карпов – 160215/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →