Если получаются стихи

Окстись! У нас какие барыши!
Пиджак, и тот один зимой и летом...
Но если уж признаться от души,
Нет никого счастливее поэта!

Всего для счастья – ручка да блокнот,
Туман над речкой, грустная ворона,
Да ласточки стремительный полёт,
Да солнышка встающего корона...

Ещё бы – двор крестьянский, лопухи,
Да радуги немножечко – для цвета...
И если получаются стихи,
Нет никого счастливее поэта!


Рецензии
Каждый ПОНИМАЮЩИЙ найдёт себя в ЭТОМ.
Пусть не именно лопухи, пусть не ворона, а сорока, но дрогнет сердце и
долго не сойдёт с лица улыбка.
Абсолютно точное попадание.
Наташа

Наталья Шерман   26.06.2015 08:05     Заявить о нарушении
Рад, Наташа, пониманию и спасибо за отклик!

Валентин Киреев 2   26.06.2015 20:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →