Другим не хочется?.. Шучу!

Погода стала не такой,
Как было прежде!
Теперь останется другой:
Оставь надежды...
Лишь не сменила б полюса
Земля родная!
Вот, "карусель" тогда б пошла,
Родная мама!..
Природе вред от нас большой,
Погоде тоже!..
Когда-то был совсем младой:
На тех похожий!

Кто весел был и не уныл
(Да, было время)!..
С утра льёт дождь, чтоб дух остыл?
Дождь! Сброшу бремя:
Пойду смеяться в дождик тот!
Не остановят!..
Ну, выходи со мною, вот:
Таких не ловят!..
По правде? Стронулось вверху:
Как год - не прежний!..
Со мной не выйдут? Погрущу:
Народ-то нежный!..

                17.05.15

 Из цикла "15-ый столетья"


Рецензии
Это не вверху стронулось, это у нас в голове стронулось. Не бережём всё живое. Живём по принципу - после нас, хоть потоп.
С уважением

Виктор Тарабурин 2   17.05.2015 12:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →