Ещё немного!

Весна в разгаре. Оживает
И расцветает всё вокруг.
Люблю весну. Но больше – в мае…
Вот за окном желтеет луг:

Рассыпал солнце под ногами!
И, словно спрятавшись в кусты,
Белеет ландыш жемчугами -
Венком невестиной фаты,

Дурманя мысли ароматом
И скромно опуская взор.
Вот тянет к небу  листья мята,
Несёт крапива свой дозор,

А под окном, вбирая силу
Весенних песен и ветров
Сирень бутонами набила
Свои букеты из цветов!

Еще немного! Запах лета
Наполнит каждый новый день:
Встречая майские рассветы
В России зацветёт сирень!



На фото наши цветы


Рецензии
Всё оживает, всё цветёт!
Пришла красавица весна!
Чудесный аромат плывёт,
И вновь ночами не до сна!

Очень понравилось!
С уважением сергей!

Сергей Пачезерцев   16.06.2015 12:42     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Сергей!) Замечательный отклик!)))

Виктория Дорошенко   16.06.2015 12:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →