Не умею

Не умею просить,
Подхалимом не быть.
Не даю я взятки,
Не лижу и пятки.

И желаю сберечь
Нашу русскую речь.
Новый сленг коробит –
Не слова, а дроби.

Не умею хамить,
Не могу много пить.
В современной жизни
Мне не «светит» бизнес.

Не умею я врать,
Мне чужого не брать.
Не умею много...
Ну, и Слава Богу!

  14.05.2009 г.


Рецензии
и не надо этого уметь! у Вас замечательные стихи. чувствуется Ваша человеческая позиция и строки прекрасные... спасибо! с уважением, Валерий.

Валериант   18.05.2015 16:57     Заявить о нарушении
Вы поняли меня-это приятно.

Надежда Назарова 5   18.05.2015 17:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →