Самбука

Пишу стихи  – суфлирует мне Бог.
Он тихо шепчет - слышу эти звуки.
Себе давал я в юности зарок
Не пить совсем анисовой самбуки.

Под жарким небом дрогнул и глотнул.
Клятвопреступник мелкого пошиба.
Пошёл в приятный, дорогой загул.
Растаял я как ледяная глыба.

В ликёре из аниса, бузины
Таилось Сицилийское проклятье.
Чёрт победил – как воин сатаны.
Я угодил на Бахуса распятье.

Вино кагор не вызовет цирроз,
Так завещал нам в древности Христос.


Рецензии
Я тоже обеими руками за трезвость!
С улыбкой.

Василиса Волк   22.05.2015 20:54     Заявить о нарушении
Я, как известно, тоже, Василиса, но с перерывами на обед,

Виталий Голов   23.05.2015 11:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →