А я лежу себе ужом, и грею пузо!

                Шутейный отклик на «От первого лица» (Яленка)
                http://www.stihi.ru/2015/05/14/10259







А я лежу себе ужом, и грею пузо!
Быть белкой, в колесе любом? К чему - обуза!
Пусть мелковаты жемчуга, раз бок не колет -
что обвинений всех пурга? Я пью, за волю!

Хочу сижу, хочу лежу, босой и пьяный.
И жизнь приятной нахожу - на дне стакана.
Всех философий не постичь, но право-слово,
произношу с улыбкой спич. Ведь мне не ново.

Прогнав всех гурий, в тихий час - лежу, балдея...
Хоть и нужны они для нас - покой важнее.
Вот если б я ещё курил - кальян, под это -
да, жаль мне, молодецких сил. Ну, всё. С приветом!..))

(Шутка)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →