Друг Аркашка, друг мой закадычный...

Друг Аркашка,друг мой закадычный,
Мы живем на разных берегах.
Даже быт у нас,и тот различный
И другой комфорт наверняка.

Берег правый или берег левый,-
Да пойди пойми здесь,как - кому!
Жмут и бьют и там,и здесь проблемы...
Где нам все же лучше,- не пойму?!

Лучше там,где нас дружище нету,-
Истина стара,как этот мир.
И летит планета,как ракета,
Средь чумы на ней вершится пир.

Друг Аркашка,мы с тобой похожи,
Нас порою путают друзья.
За усы и за очки,и рожи...
Вроде ты,а вроде бы и я.

Не нужны нигде мы,это - точно.
И никто нам в мире сем не рад.
Не Париж и не Берлин не хочет
У себя иметь наш пьяный мат...

Быть таксистом,нынче уж не в моде.
Все места расхватаны давно.
По ночам посуду мыть - в почете,
Но не всем подобное дано.

Друг Аркашка,друг мой закадычный,
Не спеши к далеким берегам.
Горьковат он,сахар заграничный,-
Не для нас видать,наверняка.

Только здесь и только заграницей,
Начинаем старое ценить.
И листаем прошлого страницы,-
По которым нам уже не жить!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →