Кому легко?

На риск идущие,путём благословенным
Тяжёлую науку истины грызя забвенно
Сворачивая лоб,к врагам имея жалость
Со скромным видом и таких не малость.

Себя узнать так мало шансов выпадает
На жизненном пути и время не хватает.
Лож чувствуя,скрываем истину свою
Солгать не можем да и правда не к чему.

Легко тому,кто в своём мраке утонул давно
Тому,кто воздух свежий поменял на зло.
Беспечность дней-там не тревожит души
Как не прискорбно,но живут намного лучше!


Рецензии
Людмила. Я Вас приветствую.
Добро и Зло - единство, тождество и борьба противоположностей. И Добро добром возвращается, только это не так быстро и не так заметно, как Зло, которое злом и возвращается. Проверено Жизнью.
Всегда Вам рада, милости прошу на огонек ☺
Удачи и Всего наилучшего Вам.
С уважением.
Вера Мир

Вера Мир   25.05.2015 00:09     Заявить о нарушении
Благодарю Вера за отзыв и внимание!!!

Людмила Антоновна Петрова-Хлопун   25.05.2015 10:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →