В окно смотрю...

Нудит капель. Берёза плачет:
Лист не дают ей развернуть...
А всё могло бы быть иначе,
Позволив солнышку взглянуть
На сад в весеннем ожиданьи,
Когда цветы - уже вовсю!
Но от дождя - одни страданья:
Такой погоду - не приму!..

Асфальт скользит, фасады мокнут.
Что за прогулка-то в капель?
А птицы? Жалостливо дрогнут...
И в ночь дождь шёл, и - целый день...
Май - неустойчив! Это ясно.
А скажет кто, что летом ждёт?
С надеждой я: оно прекрасно!
Другое мнение? Не в счёт!..

                16.05.15

 Из цикла "15-ый столетья"


Рецензии
очень красиво, образно! так явственно прописано, что невольно картина всплывает перед глазами. поздравляю с такой работой. с теплом души, Ана Болик

Ана Болик   25.05.2015 23:56     Заявить о нарушении
Очень рад Вашим словам!..
Спасибо,

Олег Николаевич Шишкин   26.05.2015 00:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →