Феи

А в саду живут феи, честно! -
У них домик под старым дубом.
Они варят компот и варенье
И купаться бегают к пруду.

Домик дивный - все ставни резные
И на дверцах петельки ажурные.
У калитки таблички цветные,
А на них надписи чУдные!

Феи носят одежду в горошек,
У них шляпки, банты и заколки,
Когда холодно - дождь или ветер -
Надевают смешные колготки.

Утром пьют из кувшинок водицу
И на завтрак цветы собирают.
Ароматной пыльцой подкрепившись,
Возле дуба в салки играют.

Эти феи знакомы всем детям,
А вот взрослым они не встречаются...
Просто дети немного волшебники,
Жалко детство быстро кончается...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →