О войне и победе. Из уроков истории

Война - это всегда и для всех горе. Победители могут торжествовать только до поры, до времени. Торжества пройдут, а горе останется, потери не вернёшь. Только уроки войны должны всё-таки служить примером для всех поколений, но не быть постоянным источником торжества, показываемого и проявляемого в парадах и бравурных маршах.


Рецензии
Что ни сделаешь ради рейтинга?! На такое способны ущербные люди - топтать землю на погосте, хоть и советском, но погосте. Зачем ушедшим тревожить души их же изобретением надругательством над прахом усопших.

Сергей Сорокас   16.05.2015 04:36     Заявить о нарушении
Согласен с Вами, Сергей Сергеевич!

Петр Анатольевич Полетаев   16.05.2015 09:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →