Письмо к сатане

Я к Богу с жалобой ходил
Просил свободы и прощенья
А ты весь путь за мной следил
И улучал момент для мщенья

Я ощущал тебя везде
Твой запах, цокающий шаг
Портрет, висящий на стене
И ты на нем - мой злейший враг

Мне страшно, но мой страх не жалок
Он есть лишь стимул для борьбы
Хоть на грехи я слишком падок
Тебе не услыхать моей мольбы

Я душу не продам тебе
О, сатанинское отродье
И в самой горестной беде
Я буду думать лишь о Боге

февраль 1989


Рецензии
Остаётся Вам пожелать - Силы и терпения.

Игорь Левонович Абрамов   18.04.2018 19:32     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →