Дождь

Ах, как же дождь гремит по водостоку!
Глупеют мысли от бравурных маршей,
Слова твои колючи и жестоки,
Но я гадать не буду - что там дальше.

Безумным степом дождик зазывает,
И я рвану, босая, да по лужам,
Как хорошо бежать, не зная края,
И не таить от всех шальную душу!

из цикла "Юлино"


Рецензии
"И не таить от всех шальную душу!"-Такое состояние-детство.Всколыхнуло стихо,залезлов в душу.Спасибо.

Володя Морошкин   04.10.2016 13:23     Заявить о нарушении
Жаль, Володя, что, повзрослев, мы теряем детскую бесшабашность. И по лужам больше не бегаем.

Ольга Табунщикова   04.10.2016 14:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →