Вагончик

Опять наивно засмотрелась
в заиндевелое окно,
всё тёрла пальцем иней белый,
как будто мне не всё равно,
что за стеклом? Какие люди?
Какие станции, мосты?...
Я знала - поезд мой прибудет,
а на перроне встретишь ты.
но, видно, зря я так усердно
терзала мёрзлое стекло,
вагончик мой - он был последним,
к тому ж, отцепленный давно.

из цикла "Юлино"


Рецензии
Грустно, но от души. 👍

Павел Тюрин 5   10.03.2026 14:03     Заявить о нарушении
Так нас же мёдом не корми - только дай погрустить)
А вообще я придерживаюсь принципа - уж если грустить, то красиво...

Ольга Табунщикова   10.03.2026 17:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →