Мы - солнце

Ветер метает пустые бутылки,
Фантики,
Жизни.
Если вам не хватает романтики,
Значит вы просто не замечаете чужие улыбки.

Солнца лучи облепили тучи.
Тучи – дома.
Если свалить всю боль в кучи,
То счастья ты там не найдёшь никогда.

Мы состоим из атомов умерших звёзд.
Наши лёгкие пропитаны пылью. Там жарко и сухо,
А внутри грязь и слякоть.
И, если глаза – космический лёд,
Значит где-то есть солнце, способное их растопить.
И обычно приходится плакать.

Если её глаза
Когда-то были звездой,
Я хочу оказаться на той планете,
Где частые магнитные бури и чистое поле – моя обитель.
Дует лёгкий ветер,
Играющий связующую роль.
И она знает, что я единственный житель,
Смотрящий на неё сквозь облака.
Сквозь боль.

Если её плечи были когда-то тогда
Звездой, я хочу, прислонившись, сгореть до пепла.
И остаться там навсегда
Потому, что в космосе
Нет
Холодного
Моросящего
Ветра.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →