я верю

Я верю.
Я верю, что в этой Вселенной
Для каждого есть свое время и место.
Я верю, что мы не настолько уж бренны,
Раз слеплены были из звездного теста.
Я верю, что мир безнадежно прекрасен,
Хотя он и слишком порой безнадежен.
Ведь если мы свет в наших окнах погасим,
То в доме напротив зажечься он сможет;
Ведь если на наших глазах тонет солнце на западе,
Где-то в краю заповедном,
где сакура и самураи, смеется
Чудак в кимоно и лучах предрассветных...
Я верю.
Я верю, что каждому счастью
Назначено сбыться в положенном месте.
Я верю, что где-то в огромной Вселенной
Не я,
И не ты,
И не порознь —

в м е с т е.

14.05.15


Рецензии
У вас замечательные стихи. Глубокие и прочувствованные.
Читаю вас с удовольствием)

Василий Новиков   05.08.2015 17:32     Заявить о нарушении
Спасибо! Добра Вам!)

Подвочатная   05.08.2015 18:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →