Бассейн Москва

Купался в этом я бассейне
В семьдесят втором, друзья, году,
Потом настало Воскресенье,
И Храм явился наяву.

Стоит на том же самом месте,
Церковь Спасителя Христа,
На куполе позолоченный крестик,
Смотри, какая красота.

Бассейн «Москва» - моё крещенье,
На месте плавал я святом,
Сменилось пару поколений,
И всё ушло потом на слом.

Со мной осталась только память,
И фотка, тех далёких лет,
О, как хотел бы вновь поплавать, -
Дворцу Советов – шлю привет!!))))

Влад НЕЖНЫЙ © 14/05/2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →