Не убивайте никого

Я высокие ели люблю,
Шопот леса и песни свирели,
До чего хорошо мне в лесу,
Слышу шорох и топот оленей.

Вот застыл оленёнок в кустах,
Робко слушает голос природы,
Притомился без мамы в лесу,
Как же маму теперь я найду ?

Как призрачна его свобода ,
Не знает маленький олень,
Что страшный" зверь" с ружьем
                в тот вечер,
Охотился за маленьким весь день.

О, люди- будьте милосердны,
Не убивайте никого,
На свете нет страшнее боли,
Терять и хоронить детей.

картина автора


Рецензии
Спасибо, Розочка, ты - золото настоящее...

Татьяна Пешкова   15.05.2015 14:29     Заявить о нарушении
Танюша каждый нормальный человек хочет мира Прости за запоздалый ответ на то были причины с теплом души моей Роза

Роза Эйдельман   17.05.2015 21:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →