Нечего терять

Мне нечего, наверное, терять
И не оком мне дольше волноваться
Учился сам себе я доверять
Встречал, лишь для того чтоб попрощаться

Открыв души, глубокий коридор
Впускал туда я всех, кого попало
Но до конца был честным только вор
А искренних увы, осталось мало

Мне не по ком, наверное, скорбить
И не за кого больше мне гордиться
Себя порою хочется убить
Лишь для того, чтоб заново родиться

В тот срок, что был для жизни отведен
Мне вериться, сумею уложиться
Найти того – с кем вместе мы пойдем
И с кем мне не получиться проститься

Грустить, смеяться, плакать за двоих
Скучать, в тот миг разлуку проклиная
Ошибки и обиды все простив
Счастливым быть, прощение получая

Зайти в души распахнутую дверь
Не скрою, очень многим удавалось
Разграбленная напрочь цитадель
Для тех лишь крепость, кто внутри остались


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →