Дымится ранний понедельник...

Дымится ранний понедельник
Туманом лёгким вдалеке.
Курю, накинув рваный тельник,
В балконной утренней тоске.

Вдруг слышу - сквозь сукно дремоты
И вязкий полусонный бред
В кряхтеньи старческой зевоты:
«Не спиться и тебе, сосед…»

И окунувшись в мир реалий,
Вчера припомнив (вот же гусь!)
Я отвечаю бабе Гале:
«Ничё, бабусь, я не сопьюсь…»


Рецензии
Тельник надо бы заштопать...))
Зримая картинка...
Как говаривали в саванне..."атмосферно"...)

Люсьена Рыжеволосая   14.05.2015 18:53     Заявить о нарушении
ну главное, что не "мантично"... )))

Марат Куприянов   15.05.2015 07:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →