Это было!

Сыграй мне песню про Победу нашу!
Про солнечный веселый майский день.
 Сто граммов выпили и ели нет, не кашу,
А  мясо конское. Уселись  в тень.

Лошадку, как и воина,  убили.
Солдаты из нее сварили  суп.
И помянуть погибших не забыли.
Ну, а фашист? На нас имеет зуб.

Солдаты рады: фрицев разгромили.
Но Мессершмиттов  налетела стая.
Снарядами привал бойцов прошили.
И снова похоронки в дом шагают.

Бойцы погибли прямо в День Победы.
Мне говорил отец, что так и было.
Досталось времечко отцам и дедам!
Прошли года, но сердце не забыло,

Как трудно им досталась мать-Победа!
И поросли быльем солдат могилы.
Но помним их: своих отцов и дедов.
Кошмар! Но это было, было, было!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →