Сценка из времен старой войны

(из К. Спенсера)

Война идет, враги разбиты,
Ликуют  даже инвалиды,
Вовсю гуляют дезертиры,
Бесплатны платные сортиры,
Бесплатно наливают пиво.
А на душе моей тоскливо –
За эти скверные медали
Отняли десять, пять отдали,
Еще пятнадцать душ унес
Ко всем безжалостный понос.

Мы обнимаемся с врагами,
Их девки пляшут только с нами,
А наши пляшут просто так –
Не пляшет удрученный враг,
Толпится по углам стыдливо,
Однако подливает пива.

Сплясали, выпили немало,
Под утро разошлись устало.
Зачем друг с другом воевали
Едва ли вспомним. Все устали.


Рецензии
Блин, уже во втором вашем стихе -упоминание про сортир.))

Девочка Добрая   13.06.2016 07:48     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →