Любопытство - порок

Вот лезет наверх любопытный мальчишка,
он хочет все знать: - Берегись, папа,  мама,
запрятали плохо вы взрослые книжки:
Арабские сказки, тома Мопассана...

А нынче - все просто, лишь кликнешь на ссылку,
и все тайны жизни  раздеты пред вами,
так полнится знаний ребячьих копилка,
порой, неприличными вовсе вещами.


Рецензии
Лена, молодец, Всё что прочитал по - "гражданской" у Вас - всё - "моё"!.))
Рад взаимопониманию!

С добром к Вам-
Юрий.

Георгий Юрин   01.05.2018 06:29     Заявить о нарушении
Сложная рубрика, Юрий. Тут написать мало... тут надо что-то делать, иначе - смерть духовная и физическая - для всего Государства...
А у нас идёт дождь... Вчера в Заказнике было так хорошо ночью, светила полная луна, лягушки и жабы квакали... Я для Ани на диктофон записала, как жабы квакают в моём ведре, в котором я их ношу через дорогу. Их - тысячи... Не справляюсь. Буду всю зиму пытаться что-то придумать, чтобы больше так не мучиться. Тут и бросить всё не можешь - они сидят и ждут помощи, и сил, реально, не хватает. А сегодня мы собирались ехать на дачу, строить вольер для ёжиков. Боюсь, что не успеем за выходные, а их уже надо выпускать, а как??? Я в ужасе, ведь ежиха должна успеть научиться всем премудростям, научиться охотиться, родить ежат, они должны набрать вес для зимовки, а я ничего до сих пор не сделала. Я боюсь отпускать своих любимых ежей и стать невольной причиной их гибели. С другой стороны, жизнь в клетке - не жизнь... хоть и в большой клетке, хоть и вдвоём... Я читала о ежах, что они - одиночки, а мои вместе тусуются, им, похоже, так нравится, хоть и ругаются периодически друг с другом)))

Лена Болдырева   01.05.2018 11:26   Заявить о нарушении
Что делать?..
Вопрос извечный, надо вспоминать как нас воспитывали, а меня например отец мог и ремнём - за дело, конечно, но и с глубокой .."мозговой" проработкой, конечно.)
Абсолютно не согласен с европейской юстиц-"ювеналией" ;другое дело, что органы опеки у нас тоже, как и все "органы" подвержены - обще-чиновничьим "заболеваниям"...((( - взяткам, халатности, непрофессионализму...
А запретами одними всё не решишь - запретный плод... из под-полы - но достанут.
Всё - комплексно(терпеть не могу это слово..) - а лучше всем - вместе.
..........

Вы такой, Лена, молодец, настоящий любитель и ..спаситель живой природы!
Спасибо Вам!
Ежики мне тоже - нравятся, но я их, конечно видел только в лесу, на воле, создания - милейшие, правда фырчат интересно и смешно, я пару раз видел и слышал - смеялся ..до слёз!..)))
Спасибо - Вам - за мини-рассказ о природе в ..быту!.))
Классно!.)

Георгий Юрин   01.05.2018 16:19   Заявить о нарушении
Юрий, вчера, точнее сегодня, очень поздно вернулась, уже не было сил ничего читать и писать... У меня зреет большой рассказ о волонтёрстве в Заказнике "Сестрорецкое болото". Столько наблюдений, столько эмоций - дико положительных и таких, что я просто кричу, и хочется головой о стенку удариться, чтобы боль перебить от увиденного... Последние я бы предпочла не испытывать, но нет возможности избежать с ними встречи (никакой). Надо очень много времени, чтобы написать этот правдивый рассказ. Накоплено много материала. Осталось русский язык подучить ещё... В прозе ошибки виднее. Стихами всё е опишешь, что наболело.

Лена Болдырева   02.05.2018 14:30   Заявить о нарушении
Понял Вас, Лена, моё потом прочитаете, никуда оно не денется теперь, занимайтесь своим рассказом обязательно, такие вещи, как волонтёрство - считаю прямо-таки - обязаны быть зафиксированы и описаны - люди после нас, должны знать - что мы - были Людьми!.А не - ..зверьми.
А с эмоциями, Лена, надо всё же ...поспокойней быть, так сильно волноваться нельзя, здоровье не купишь...Я понимаю, что вы , конечно сдав ГТО это пока не понимаете...в полной мере.)) - наверно, но
по себе я это чувствую - очень и очень.Берегите себя, здоровье не купишь..
Спасибо, что написали, рад - Вам, Вашим стихам и рассказам - мне это ..бальзвам на душу, не вру - ещё ни с кем так много не переписывался по интересным темам.)
Благодарю - Вас!

Георгий Юрин   02.05.2018 14:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.