Словно день, пролетает жизнь

Безумно быстро день прошёл опять,
Диск солнечный ныряет в тень домов.
Вновь не успела главного сказать:
То все в делах, то нету нужных слов.

То что-то помешало в сотый раз
Души коснуться в вечной суете,
Да посмотреть подольше в омут глаз,
Поймать смешинку в самой глубине...

Жизнь всё быстрее и быстрей летит,
Словно боится в вечность опоздать...
Мы привыкаем в суматохе жить,
За чем-то "нужным" каждый день бежать...

Мы забываем о своей душе,
Откладывая это на потом...
Покуда не сорвёмся в вираже,
И главных истин жизни не поймём.

А дни летят, и их не отложить
Ни на мгновение, ни на потом...
Спешите быть счастливыми, любить,
Чтоб не жалеть в итоге ни о чём!


Рецензии
Какие бы беды ни были, беды от любви все побеждают. Наверное любовь - самый главный дар. Задумалась над этим. С теплом, Мария.

Мариам Хавива Четвериова   13.05.2015 13:07     Заявить о нарушении
Если ты любишь, значит, живёшь!!
Без любви - так... просто существование...
И хорошо, когда люди понимают это!
Что самые главные ценности в жизни - это:
мир, любовь и здоровье!!! А остальное - так,
придумки... )

Ирена Буланова   13.05.2015 13:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →