Дерево

Я видела, как забирают жизнь,
У живого, цветущего, дерева.
Оно кричало -"остановись! "
И тянулось,ветвями серыми.

Оно горько,печально качалось,
Осыпая всё листьми мертвыми,
Ну, а может быть, мне показалось?
Что людские сердца, очень черствые.

А цветы белоснежные падали,
Так,как будто бы хлопьями снежными.
Облака вдруг на небе заплакали,
Так проящаясь, с цветами нежными.

А могло бы ведь дерево радовать,
В жаркий день раздавая тень.
И пладами вкусными баловать,
Даже в самый унылый день!

Но увы, теперь оно спиленно,
Словно труп...лежит на земле.
Ну какими богами велено,
Красоту хоронить во мгле?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →