Домой вернусь я...

Домой вернусь я непременно,
Даже под клёкот воронья,
Под плач и стоны песнопений,
Под ливни гнусные вранья.

И пусть сомненья треплют душу,
Кричат - окстись! Ведь зло в честИ!
Я память предков не порушу -
Своё с собой буду нести:
Венцы из свадебных черёмух,
Сирени томный аромат,
И роз любви, сплетённых в омут,
Где утону, как год назад.
Друзей воспрянувшие лица,
Знакомых клёнов стройный ряд.
И  землю ту, что не скупится
И выше славы и наград.

Домой вернусь в разгул мелодий,
Несущих вечный смысл и пыл,
Когда и  солнце снова всходит,
И жизнь струится средь могил.

Пусть ворон каркает надменно,
Дымят воронки, трупы стен.
Домой вернусь я непременно
И не возьму ничто взамен...

12.05.15 года. Вдали от дома моего...


Рецензии
Валерий!!! Господи как хочется домой- читала и плакала -нет уверенности в завтрашний день ....

Ирена Друзь   04.08.2015 22:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →