Жаль, водки нет ни капельки

Жаль, водки нет ни капельки. И даже пива,
Чтобы, промыв нутро от грязи и тоски,
Надеть рубаху первоснежного пошива
И спелой осени ржаные башмаки.

Пройтись потом, хрустя по ломкой корке пашни,
Вдоль по-весеннему журчащего ручья,
До той берёзы, что звалась когда-то нашей,
И столько лет теперь стоит одна, ничья.

И там, на островке заброшенного рая,
Любовью, нежностью переполняя грудь,
Понять, что настоящей жизнь была – такая,
Стряхнуть усталость, радость прежнюю вернуть.

И ту, которая всё так же часто снится,
Чей смех дороже сотен золотых монет…

Журавлик - в небе, лишь чирикает синица,
Всё суетится…, и ни капли водки нет…


Рецензии
Интересно написано, прочувствованно!

"Пройтись потом, хрустя по ломкой корке пашни,
Вдоль по-весеннему журчащего ручья,
До той берёзы, что звалась когда-то нашей,
И столько лет теперь стоит одна, ничья."

Борис Кравецкий   20.04.2017 17:42     Заявить о нарушении
Написано с одним прищуренным глазом. ))) С большой долей самопародии. Когда-то среди сетевого трепа одну и ту же ситуацию (по сабжу топа) смоделировал от себя, от Георгия Беридзе и Саши Матвеева.

Марат Куприянов   21.04.2017 10:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →