Зачем дана мне эта боль?

Меня прорвало на стихи.
Смеётся Бог: «Ха-ха! Хи-хи!»
Шепчу я рифмы невпопад,
Бросаясь в лирный водопад.

Легко играет мною Бог,
Трубя в завитый словом рог.
Пегас разбил копыта ног
От нетерпенья в мой порог.

Не ем, не сплю, попав в струю.
Стихи пишу, стихи кую.
В горнило жаркое сую
Я душу страстную свою.

А Бог смеётся надо мной,
Мол, песни пой или не пой,
Они останутся с тобой
Безвестных строчек чередой.

Зачем дана мне эта боль
И эта страсть, и эта роль,
Коль я сгораю в ней одна,
И миру лира не видна?

   18.02.2009 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →